ゼファー町田
東京都町田市忠生二丁目
小田急線 / 町田駅 徒歩38分
2002年築 / 6階建 / 70戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
6階 / 59.45㎡の場合
相場
3,564万円
59.9万円/㎡
1,509
2,879
4,249
5,619
AI査定結果
推定相場価格
3,564万円
59.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,879万円〜4,249万円
48.4万円/㎡〜71.5万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.15万円/㎡
推定利回り
3.5%
最終更新日: 2026年5月10日
ゼファー町田
2,980万円(50.1万円/㎡)/ 6階 / 59.45㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴11件の平均平米単価は33.09万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/12 | 2,980万円 | 50.1万円 | 6階 | 59.45㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/11/09 | 1,980万円 | 33.3万円 | 6階 | 59.45㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/08/01 | 2,480万円 | 28.9万円 | 2階 | 85.7㎡ | 3LDK以上 | 南西 |
| 2025/06/03 | 2,480万円 | 28.9万円 | 2階 | 85.7㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2025/05/14 | 1,880万円 | 31.6万円 | 6階 | 59.45㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/03/04 | 2,060万円 | 34.7万円 | 6階 | 59.45㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/02/05 | 2,280万円 | 34.2万円 | 2階 | 66.69㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/12/10 | 2,170万円 | 36.5万円 | 6階 | 59.45㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/06/20 | 2,350万円 | 27.4万円 | 2階 | 85.7㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2024/04/27 | 2,450万円 | 28.6万円 | 2階 | 85.7㎡ | 4LDK | 南西 |
| 2024/02/28 | 2,550万円 | 29.8万円 | 2階 | 85.7㎡ | 4LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は48.36万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/12 | ゼファー町田 町田市忠生二丁目 | 町田駅38分 | 2,980万円 | 50.1万円 | 59.45㎡ | 2LDK | 6階 / 6階建 | 南東 | 2002年 | 70戸 | RC |
| 2024/02/26 | ジャンドリーム町田 町田市中町二丁目 | 町田駅12分 | 3,680万円 | 56.4万円 | 65.24㎡ | 3LDK | 2階 / 5階建 | 南西 | 1997年 | 27戸 | RC |
| 2023/11/25 | グランノエル町田S.Place 町田市原町田四丁目 | 町田駅2分 | 3,660万円 | 62.2万円 | 58.82㎡ | 1LDK+S | 2階 / 12階建 | 南西 | 2006年 | 43戸 | RC |
| 2024/04/14 | ロッソレガーロ 町田市鶴間八丁目 | 南町田グランベリーパーク駅7分 | 3,180万円 | 50.7万円 | 62.7㎡ | 1SLDK | 1階 / 8階建 | 東 | 2007年 | 93戸 | RC |